Гостиница «Дельта» 3* в Севастополе

г. Севастополь, ул. Репина, 15

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Пойдем гулять: парки Севастополя

Пойдем гулять: парки Севастополя

Приезжая в новый город, турист обращает внимание на все: архитектура, улицы, транспорт, люди и, конечно, места отдыха. Малыши глазами будут искать яркие аттракционы и точки с попкорном и сладкой ватой, а взрослые нацелены увидеть много зелени, просторные тротуары и фигурные скамейки в тени большого дуба или каштана.

Парк Победы – главное украшение западной части Севастополя

Парк Победы – один из самых популярных парков Севастополя. Он густо засажен деревьями, кустарниками, в тени которых немало скамеек для отдыха. 9 мая 2014 года парк был открыт после длительной реконструкции, в это же время здесь заложили «Аллею России» с множеством насаждений со всех уголков федерации. Главным украшением парка Победы считаются фонтаны: маленькие, посвященные городам, и большой – выполненный в форме Ордена Победы.

Есть выход к морю. Площадь парка большая – 50Га, поэтому после длительной прогулки вам захочется отдохнуть. Всего в 15 минутах езды расположилась гостиница «Дельта», где вы сможете снять уютный номер и построить новый маршрут для изучения города.

Парк им. Ю.Гагарина и «Каменный цветок»

В пешей доступности от гостиницы «Дельта» есть небольшой сквер им.Ю.Гагарина. Крупных памятников, фонтанов или аттракционов здесь нет, но место довольно уютное, чтобы выпить вкусный кофе на одной из скамеечек, спрятанных под густой листвой.
Всего в 10 минутах ходьбы от гостиницы после реконструкции открылся парк «Каменный цветок». Здесь есть новая детская площадка, а для взрослых установлены многочисленные скамейки в тени реликтовых растений.

Все дороги ведут к морю

Гостиницы в Севастополе в центре удобны тем, что от них несложно добраться до нужного места. Всего 20 минут от гостиницы «Дельта» и вы уже в парке им.А.Ахматовой. Красивый, ухоженный, с широкой аллеей посередине, украшенной большим количеством цветов и фонарей, дублирующие дорожки по бокам и много зон отдыха – этот парк влюбляет с первого взгляда. На территории есть стилизованные детские площадки, огромная шахматная доска, зона для занятий спортом и много скамеек. В конце аллеи есть выход на пляж «Солнечный» – весьма популярный летом. Вишенкой на торте является белоснежная ротонда. Хотите невероятные фотографии с видом на древний Херсонес и купол Владимирского собора? Тогда вам сюда!

Парк 60-летия СССР

Не только гостиницы города Севастополя могут приятно удивить ухоженностью и гостеприимством, но и парки. Всего в 3 км от гостиницы «Дельта» вы увидите парк 60-летия СССР. Здесь, как и во всех парках города Севастополя, не поскупились на зеленые насаждения, в том числе шелковицу, акацию, каштаны. Это одно из любимых мест отдыха коренных жителей. Беговые и велосипедные дорожки, аллеи и тропинки, детские и спортивные площадки, музыкальный фонтан, который особенно интересен вечером, скамейки и даже шезлонги – все это удачно расположилось на территории парка.

В городе-герое немало мест, где можно спрятаться от солнца или просто неспешно пройтись по мощеной дорожке, наслаждаясь великолепными видами. Можно поселиться в уютной гостинице неподалеку и каждое утро начинать ароматным кофе в любом понравившемся парке.

Парки Севастополя на карте