Гостиница «Дельта» 3* в Севастополе

г. Севастополь, ул. Репина, 15

  1. Главная
  2. /
  3. Без рубрики
  4. /
  5. Отдых в Севастополе зимой

Отдых в Севастополе зимой

Хорошо отдохнуть в Крыму можно не только летом. Многие туристы приезжают сюда зимой. Особенно популярен в это время город Севастополь. Здесь всегда можно найти занятие по душе и получить массу приятных воспоминаний об отдыхе.

Погода зимой в Севастополе

Погода в Севастополе зимой очень мягкая, теплая и малоснежная. Средняя температура воздуха в декабре составляет около 8 градусов. Бывают годы, когда она держится на отметках 12-15 градусов. Такая погода больше напоминает позднюю осень. Осадки бывают редко. В основном, в виде дождей.

В январе морозов почти не бывает благодаря близкому расположению к морю. Средняя температура воздуха составляет 6 градусов. Редко, но все же погода балует жителей и гостей города январским снегом.

Февраль приносит немного больше тепла. В последний зимний месяц температура воздуха составляет около 9 градусов. А «февральские окна» могут принести солнечные дни с температурой до 12 градусов. Осадки могут быть в виде снега или дождя.

Преимущества зимнего отдыха в Севастополе

У отдыха в Севастополе зимой есть свои преимущества. В новогодние праздники город очень красиво украшен. Вокруг все сияет от ярких лампочек иллюминации и мишуры, царит по-настоящему сказочная атмосфера.

В это время года не так много туристов. Поэтому Вы сможете спокойно посещать многочисленные достопримечательности города, без очередей и толкотни.

Цены на жилье зимой намного ниже. Гостиницы города Севастополь предлагают гостям отличные условия размещения недорого. Здесь можно отлично провести время, наслаждаясь комфортом и уютом.

Куда сходить в Севастополе зимой?

Разнообразить зимний отдых можно, посетив интересные достопримечательности Севастополя. Их очень много, и почти все они работают круглогодично.

Начинать знакомство с городом стоит с площади Нахимова – главной площади и исторического центра Севастополя. Затем можно пройтись по Графской пристани, посмотреть на Памятник затопленным кораблям.

Узнать о героическом прошлом города можно, посетив музей «35 береговая батарея», Мемориал воинской славы на Сапун-горе, Диораму, Панораму. А семьи с детьми могут отправиться в старейший в мире Морской аквариум.

Где остановиться в Севастополе зимой?

Для размещения лучше выбирать гостиницы в Севастополе в центре. Это очень удобно, так как можно быстро добраться до достопримечательностей города. Здесь есть вся необходимая инфраструктура и хорошая транспортная развязка.

Гостиница «Дельта» — отличный выбор для проведения отдыха в Севастополе. Она находится в самом центре города. Здесь Вы можете снять уютные номера со всеми удобствами, воспользоваться интернетом, парковкой, гладильными принадлежностями.

В гостинице можно отдохнуть в сауне с бассейном, заказать трансфер, воспользоваться услугами прачечной. В уютном кафе Вы можете вкусно покушать или организовать праздничный банкет.