Гостиница «Дельта» 3* в Севастополе

г. Севастополь, ул. Репина, 15

  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Какой район Севастополя выбрать для отдыха?

Какой район Севастополя выбрать для отдыха?

При планировании поездки в Севастополь важно подумать о том, где можно остановиться. Этот город достаточно большой и разноплановый. Поэтому сложно сразу сказать, какой район подойдет Вам больше.

Отдых в центре Севастополя

Гостиницы Севастополя в центре города очень популярны среди туристов. Они предлагают различные условия размещения на любой вкус и достаток.

Преимуществом отдыха в центре Севастополя является его доступность. Здесь хорошо развит транспорт, и есть возможность добраться в любую точку города. В этом районе работает много магазинов, есть торговые центры.

Недостатком центральной части Севастополя можно назвать большое число туристов в разгар сезона. Но это характерно для всех районов города.

Если Вы планируете провести бархатный сезон в Крыму, выбирайте центр курорта. Ведь именно здесь находятся многочисленные достопримечательности Севастополя, которые удобно посещать без долгих переездов.

Северная сторона Севастополя

Этот район чаще всего выбирают для проведения пляжного отдыха. Популярностью у туристов пользуются пляжи Учкуевки и Толстяк. Они довольно просторные, удобные, с необходимой инфраструктурой и развлечениями.

Попасть на Северную сторону из центра можно на катере или пароме. Также можно доехать сюда на автомобиле, двигаясь по объездной дороге. Такой вариант не очень удобен для тех, кто хочет посмотреть достопримечательности курорта, пройтись по Графской пристани, площади Нахимова и другим легендарным местам.

Отдых в пригороде Севастополя

Любители более спокойного отдыха могут выбрать Любимовку, Качу. Эти районы Севастополя отлично подойдут для семей с маленькими детьми. Сюда едут, чтобы полежать на мягком песочке, искупаться в море, побыть вдали от шума города и оживленных трасс. А те, кто хочет полюбоваться природой, могут отправиться в Балаклаву или на мыс Фиолент. Последний подходит для более спортивных и физических подготовленных туристов, так как придется много ходить. Да и спуск к морю резкий и неудобный. Чтобы попасть на Яшмовый пляж, нужно преодолеть 800 ступеней. А эта задача по силам не всем.

В пригороде Севастополя инфраструктура не так хорошо развита. Поэтому часто нужно будет ехать с центр города, что не очень удобно. Ведь достаточно большую часть времени придется провести в дороге, а не наслаждаться отдыхом у моря.